Title: Hide Wp Admin Bar
Author: Rahul Kumar Singh
Published: <strong>26 dezembro, 2015</strong>
Last modified: 18 fevereiro, 2020

---

Pesquisar plugins

![](https://ps.w.org/hide-wp-admin-bar/assets/banner-772x250.jpg?rev=1316371)

Este plugin **não foi testado com os 3 lançamentos principais mais recentes do WordPress**.
Ele pode não ser mais mantido ou suportado e pode ter problemas de compatibilidade
quando usado com versões mais recentes do WordPress.

![](https://ps.w.org/hide-wp-admin-bar/assets/icon-128x128.jpg?rev=1316371)

# Hide Wp Admin Bar

 Por [Rahul Kumar Singh](https://profiles.wordpress.org/rahulsingh74388/)

[Baixar](https://downloads.wordpress.org/plugin/hide-wp-admin-bar.zip)

 * [Detalhes](https://br.wordpress.org/plugins/hide-wp-admin-bar/#description)
 * [Avaliações](https://br.wordpress.org/plugins/hide-wp-admin-bar/#reviews)
 *  [Instalação](https://br.wordpress.org/plugins/hide-wp-admin-bar/#installation)
 * [Desenvolvimento](https://br.wordpress.org/plugins/hide-wp-admin-bar/#developers)

 [Suporte](https://wordpress.org/support/plugin/hide-wp-admin-bar/)

## Descrição

Hide the Frontend Admin Bar in WordPress

## Capturas de tela

[[

## Instalação

To install Hide Wp Admin Bar using the built-in plugin installer:

 1. Go to Plugins > Add New.
 2. Type Hide Wp Admin Bar in Search Plugins box or click a tag link below the screen.
 3. Find the Hide Wp Admin Bar Plugin in the list.
 4. Click Install Now to install the WordPress Plugin.

To install Hide Wp Admin Bar manually:

 1. Download your WordPress Plugin to your desktop.
 2. If downloaded as a zip archive, extract the Plugin folder to your desktop.
 3. With your FTP program, upload the Plugin folder to the wp-content/plugins folder
    in your WordPress directory online.
 4. Go to Plugins screen and find the Hide Wp Admin Bar Plugin in the list.
 5. Click Activate to activate it.

## Avaliações

Não há avaliações para este plugin.

## Colaboradores e desenvolvedores

“Hide Wp Admin Bar” é um programa de código aberto. As seguintes pessoas contribuíram
para este plugin.

Colaboradores

 *   [ Rahul Kumar Singh ](https://profiles.wordpress.org/rahulsingh74388/)
 *   [ Rahul Kumar Singh ](https://profiles.wordpress.org/rahul-kumar-singh/)

[Traduzir o “Hide Wp Admin Bar” para seu idioma.](https://translate.wordpress.org/projects/wp-plugins/hide-wp-admin-bar)

### Interessado no desenvolvimento?

[Navegue pelo código](https://plugins.trac.wordpress.org/browser/hide-wp-admin-bar/),
consulte o [repositório SVN](https://plugins.svn.wordpress.org/hide-wp-admin-bar/)
ou assine o [registro de desenvolvimento](https://plugins.trac.wordpress.org/log/hide-wp-admin-bar/)
por [RSS](https://plugins.trac.wordpress.org/log/hide-wp-admin-bar/?limit=100&mode=stop_on_copy&format=rss).

## Registro de alterações

#### 1.0

 * Release inicial.

## Meta

 *  Versão **1.0**
 *  Última atualização **6 anos atrás**
 *  Instalações ativas **40+**
 *  Versão do WordPress ** 3.0 ou superior **
 *  Testado até **5.3.21**
 *  Idioma
 * [English (US)](https://wordpress.org/plugins/hide-wp-admin-bar/)
 * Tags
 * [admin](https://br.wordpress.org/plugins/tags/admin/)[admin bar](https://br.wordpress.org/plugins/tags/admin-bar/)
   [hidden](https://br.wordpress.org/plugins/tags/hidden/)[hide admin bar](https://br.wordpress.org/plugins/tags/hide-admin-bar/)
 *  [Visualização avançada](https://br.wordpress.org/plugins/hide-wp-admin-bar/advanced/)

## Classificações

Ainda não foi enviada nenhuma avaliação.

[Your review](https://wordpress.org/support/plugin/hide-wp-admin-bar/reviews/#new-post)

[Ver todas avaliações](https://wordpress.org/support/plugin/hide-wp-admin-bar/reviews/)

## Colaboradores

 *   [ Rahul Kumar Singh ](https://profiles.wordpress.org/rahulsingh74388/)
 *   [ Rahul Kumar Singh ](https://profiles.wordpress.org/rahul-kumar-singh/)

## Suporte

Tem algo a dizer? Precisa de ajuda?

 [Ver fórum de suporte](https://wordpress.org/support/plugin/hide-wp-admin-bar/)

## Doar

Gostaria de contribuir para o desenvolvimento deste plugin?

 [ Doe para este plugin ](http://datasolz.com/)